salarica 24 апреля 2020

Напишите пожалуйста биографию одного пловца из молдовы очень нужно (сама ненахожу)

категория: русский язык

80

Пловца? Круто. Уважаю тебя. ДАНИЛА АРТЕМОВМолдавский пловец стал победителем на дистанции 100 метров брассом на завершившемся 8 июля в бельгийском Антверпене чемпионате Европы среди юниоров — спортсменов 17-18 лет. Воспитанник Тираспольской СДЮШОР плавания показал результат 1,01,60, улучшив свое прежнее достижение почти на секунду. Это новый юношеский и национальный рекорд Молдовы. Данила Артемов сумел обойти спортсменов ведущих в этом виде спорта стран. До рекорда Европы, которой принадлежит пловцу из Чехии, рукой подать — 6 десятых секунды. Борьба на стометровке была очень жесткой, 3 спортсмена финишировали одновременно. Спортсмен из Швеции отстал от чемпиона на 0,01 секунды, из Великобритании — на 0,04. Четвертым на 0,3 позже финишировал российский пловец Всеволод Занко. Победа на чемпионате Европы в олимпийском виде спорта, да еще таком популярном в странах Европы и мира — достижение небывалое. Такого высокого достижения молдавские и пловцы не добивались последние 20 лет. А в истории Тираспольского плавания — это лучшее выступление спортсменов за все время развития этого вида спорта в городе. Молдавские пловцы никогда не выигрывали чемпионат Европы, даже юношеский. Лучший пловец советской Молдавии Юрий Башкатов дважды становился серебряным призером Олимпийских игр. Еще на одной дистанции — 50 метров брассом — Данила Артемов вошел в финал континентального первенства. Он приплыл шестым с результатом 28,53. Это тоже новый юношеский и национальный рекорд Молдовы. Первым на этой дистанции был россиянин Олег Утехин, вторым — спортсмен из Великобритании, следующие 3 спортсмена пришли к финишу почти одновременно, их разделяли сотые доли секунды. Такая жесткая конкуренция становится на чемпионатах уже обычным явлением. В современном плавании плотность результатов настолько высока, что претендовать на медали может любой участник финала. В общекомандном зачете континентального первенства победу одержала сборная России — 21 медаль, из которых 12 золотых, за 5 дней проведения соревнований гимн России стал шлягером. Второе место у сборной Италии (7 золотых), третье — Германии (6 золотых) и четвертое — у команды Великобритании (4 высшие награды). Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 43 стран. Самые представительные команды первенства — сборные Германии, Италии, Великобритании и России. Антверпен установил своеобразный рекорд — он стал первым городом, который принимал европейское первенство в четвертый раз. Данила Артемов единственный молдавский пловец, который заработал путевку на Олимпиаду в Лондон. В олимпийской команде по плаванию есть еще одна девушка — Татьяна Кишка из Бельц. Даниле Артемову в августе, как раз во время проведения Олимпийских игр, исполнится 18 лет. Спортсмен тренируется под руководством Евгения Карабецкого и Елены Зайцевой. Плаванием занимается 10 лет.